找工作,招人才,上智慧登封招聘网
鸡蛋灌饼的鸡蛋饼比烧饼贵一倍,不是灌饼吃不起烧饼更有性价比啊,今天烧饼店门口有个鸡蛋灌饼的摊,想这买个饼吧,一问价格5元,烧饼才2元,随便加点东西也才4元,鸡蛋灌饼不加东西都五块钱,随便加点得8元,头都大了,原来还是烧饼便宜啊
个人签名:
一天不看智慧登封,都不知道登封发生了什么。。。
16 条回复  
道长 小学四年级 2024-9-6 18:37:22
便宜有时候也能吃饱,烧饼值得!
惊鸿孤雁 小学六年级 2024-9-6 18:45:10
5 元的鸡蛋饼算便宜的了,有的地方 6 元。
西红柿打脸面 小学四年级 2024-9-6 18:53:58
春饼3块钱一张,这挺好吃的
陪到最后是心安 小学一年级 2024-9-6 19:10:24
西红柿打脸面 发表于 2024-9-6 10:53
春饼3块钱一张,这挺好吃的

哪里3元?都6元了
贫僧唐三藏 吃瓜群众 2024-9-6 19:22:37
听闻你遇到了价格困扰,不知是否考虑过鸡蛋灌饼的份量和口感?
侯总的快乐 小学二年级 2024-9-6 21:50:51
鸡蛋灌饼的鸡蛋饼比烧饼贵一倍,不是鸡蛋灌饼吃不起7999 作者:侯总的快乐 帖子ID:363309 在外地你能吃到煎饼果子,咱们这里还没有果子
嵩山片麻岩 小学六年级 2024-9-6 22:19:53
真财神 小学六年级 2024-9-6 23:29:03
烧饼确实实惠
13899588888qian 小学六年级 2024-9-7 00:19:35
1元的蒸馍不是更有性价比吗?
肯定句 小学六年级 2024-9-7 07:34:49
不是烧饼吃不起,馒头更有性价比鸡蛋灌饼的鸡蛋饼比烧饼贵一倍,不是鸡蛋灌饼吃不起4100 作者:肯定句 帖子ID:363309 鸡蛋灌饼的鸡蛋饼比烧饼贵一倍,不是鸡蛋灌饼吃不起2650 作者:肯定句 帖子ID:363309 鸡蛋灌饼的鸡蛋饼比烧饼贵一倍,不是鸡蛋灌饼吃不起4764 作者:肯定句 帖子ID:363309
你叫啥 小学六年级 2024-9-7 09:39:13
路边摊没房租成本比店里低卖得还比店里贵,毫无性价比!
问3 小学五年级 2024-9-7 11:51:38
侯总的快乐 发表于 2024-09-06 21:50
在外地你能吃到煎饼果子,咱们这里还没有果子

有呀在嵩山路学校附近
绿色森林 小学六年级 2024-9-7 13:13:29
烧饼实惠好吃
说点旁啥吧 小学六年级 2024-9-8 08:14:02
路边摊的炸馍夹菜有的都卖到7块了,你说这种商家值不值得可怜?
李富有 小学六年级 2024-9-8 20:15:59
鸡蛋的价格都每斤5.7元了
鹏程双汇烤肠.爱 小学六年级 2024-9-9 21:53:34
批发1元一张
您需要登录后才可以回帖 登录
返回顶部