找工作,招人才,上智慧登封招聘网
目前登封桶装水市场业务分析,日需求预计八万捅,已知两个大水厂,一堆小水厂,两个大水厂平均一天出三到五万桶,出厂价2元,送到各乡镇卖到3元的样子,送水站在分发给小超市,4元左右,小超市卖给用户自提5元的样子,送货上门9-8元的样子,各种贴牌水,到家喝着一个味。听上去2块钱的水,到用户家8块,6块钱的利润,中间商一个人一桶大约也就赚1块钱左右,市场差不多就饱和了。如果有人能把这生意全揽下来,这生意还是有的做的,其中利润最大的要属七天山泉了,利润空间大,价格高,有关系的去机关单位企业直供水,学校等稳定客户的话,一年也赚不少,大家合计合计,讨论讨论。
个人签名:
一天不看智慧登封,都不知道登封发生了什么。。。
24 条回复  
柯楠 小学二年级 2024-6-22 13:37:35
这个市场确实是个利润丰厚的领域,但竞争激烈,中间环节的利润空间有限。
山那边 初二 2024-6-22 15:52:09
站在民生的角度,中间商必须得有,钱大家赚比一个人赚强,俺用的大熊山山泉
喝丢一只鞋~ 小学六年级 2024-6-22 16:37:39
山那边 发表于 2024-06-22 15:52
站在民生的角度,中间商必须得有,钱大家赚比一个人赚强,俺用的大熊山山泉

几块?
帕吉の家寿司 小学六年级 2024-6-22 17:10:48
喝了10几年乐百氏,这两年喝不动了。森氏自提10块            4块的和10块的 喝起来味道真的不一样,问题出在哪    解惑一下
绿色森林 小学六年级 2024-6-22 18:41:08
利润高竞争太多
hongjie6688 小学二年级 2024-6-22 19:18:39
帕吉の家寿司 发表于 2024-06-22 17:10
喝了10几年乐百氏,这两年喝不动了。森氏自提10块            4块的和10块的 喝起来味道真的不一样,问题出在哪    解惑一下

我用哇哈哈和十块钱的大桶水,泡出来的茶,特别是绿茶,确实不一样。搞不懂。
万箭齐发 小学六年级 2024-6-22 20:53:59
你这是给某些人递刀子,被垄断的行业还少吗,被垄断坑害的人还少吗,市场经济公平竞争,垄断钱都让一个人或一少部分人挣了,其他人挣不了一分钱还要被动接受高价,市场竞争参与的人都能挣钱,买水的人还能自主选择,优胜劣汰,垄断只会劣币驱逐良币
人生如戏12 小学三年级 2024-6-22 21:00:19
李进杰 小学六年级 2024-6-22 21:06:51
再成立个协会?
饕餮阿 小学五年级 2024-6-22 21:54:58
娃哈哈桶装水咋样
嵩山片麻岩 小学六年级 2024-6-22 22:42:28
该怎么活 小学六年级 2024-6-22 23:27:31
饕餮阿 发表于 2024-06-22 21:54
娃哈哈桶装水咋样

我买的娃哈哈,买十送一,单价一桶是16,喝住还行吧,感觉比几块的喝住好喝。
ShawWong 小学六年级 2024-6-22 23:35:33
俺喝的和氏水,10元一桶,不知如何?
”落叶情: 小学五年级 2024-6-23 07:25:01
你这个是吃不到饭要掀桌子了吗,行规秘密都被你爆出来了,之前挣钱的时候那是一个不吭声
半块糖 小学五年级 2024-6-23 08:03:10
买个净水器不香吗?淘宝diy一大堆,净化出来的水喝着也可以
962366828 小学六年级 2024-6-23 09:24:12
不想花钱去山上带,不费钱费劲。
@花花 初二 2024-6-23 11:20:39
俺喝的大熊山山泉水12一桶,我觉都是智商税
13526512875 小学六年级 2024-6-23 15:49:44
啥水都一样,智商税交多交少而已
滚回从前 小学六年级 2024-6-23 18:33:50
在郑州,一直喝的16块的,和家里的没啥区别
李富有 小学六年级 2024-6-23 20:12:41
需求量不小
西红柿打脸面 小学四年级 2024-6-23 23:22:41
似的,说的很对,
嵩阳城老顾 小学五年级 2024-6-25 05:26:57
有人大把大把的赚,有的人是一分一分的挣
雪梅绽放 小学六年级 2024-7-3 08:58:32
您需要登录后才可以回帖 登录
返回顶部