开启辅助访问
登封论坛
首页
BBS
法律服务
情感话题
买房交流
求职招聘
房屋租售
同城信息
手机APP
登录
注册
请
登录
后使用城市服务
没有帐号?
实名注册
智慧登封论坛
›
首页
›
有啥说啥
›
【晚8点红包】在登封,你家一个月的伙食费大概要多少钱 ...
zhi hui deng feng
智慧登封 是本地生活服务信息平台!
现在登录
没有账号?
立即注册
推荐主题
›
浏览感受一下中原新式大学的魅力
›
登封怎么查询自家的水费?
›
登封有没有能考学的美术班吗?哪位大仙知道
›
郑州升达经贸管理学院登封校区工作人员招聘
›
登封个别出租车太没素质,远光会灯全当没看
今日热议主题
浏览感受一下中原新式大学的魅力
登封怎么查询自家的水费?
登封有没有能考学的美术班吗?哪位大仙知道
郑州升达经贸管理学院登封校区工作人员招聘
登封个别出租车太没素质,远光会灯全当没看
登封挖野菜地图,分享登封境内的各种野菜采
登封二手房不好卖吗?委托中介发了半年也没
好累好累,人到中年连个知心的朋友都没有,
招聘带货主播一名(上半天班,三个
请问有干过快递分拣扫描的吗?怎么样?女人
只看楼主
|
最新评论
107 条回复
·
8809 次点击
76#
Whk~
初一
2024-4-11 23:09:09
千把块吧
来自安卓APP客户端
77#
唐鹏
小学六年级
2024-4-11 23:12:54
一千五左右,物价贵的很
来自安卓APP客户端
78#
朋子
小学六年级
2024-4-11 23:16:45
水电气带伙食得千元左右
来自安卓APP客户端
79#
天之娇子
小学六年级
2024-4-11 23:41:37
这个不一定,有时多点,有时候少点,根据实际情况而定。登封属实一个工资低物价高的地方。
来自安卓APP客户端
80#
落雨芳菲
初一
2024-4-12 00:02:18
一个人,一千差不多够了
来自安卓APP客户端
81#
幸福后半生
小学六年级
2024-4-12 00:10:51
物价太高了,啥都不舍得买了,能省则省
来自安卓APP客户端
82#
真诚就好
小学六年级
2024-4-12 00:13:47
一千多吧,是那种基本不去下馆子的日常开销,买应季蔬菜多些,没那么贵!
来自安卓APP客户端
83#
霞光喜雨
小学六年级
2024-4-12 00:23:48
三四千吧,物价涨得太快了,钱不经花。
来自安卓APP客户端
84#
商埠街
小学六年级
2024-4-12 00:44:34
一个月得四五千吧!
来自安卓APP客户端
85#
开开心心每一天
初一
2024-4-12 00:45:01
一个学生 一个月一千多块钱,现在物价涨的快,挣钱越来越难了!
来自安卓APP客户端
86#
冷月花
小学六年级
2024-4-12 01:54:40
一月两千多
来自安卓APP客户端
87#
嵩门望月
小学六年级
2024-4-12 02:06:09
没算过,不知道
来自安卓APP客户端
88#
自由飞
小学六年级
2024-4-12 03:38:43
孩子们都没在家,就我两个大人一个小孩,每月二百块钱就够了
来自安卓APP客户端
89#
汉子
初一
2024-4-12 04:40:30
物价不太高,一月一千多吧
来自安卓APP客户端
90#
宝贝,爱你们!
小学六年级
2024-4-12 06:07:42
1千多
来自安卓APP客户端
91#
麻花糖豆
小学六年级
2024-4-12 06:09:17
一个月的花销得好几千,伤不起啊
来自安卓APP客户端
92#
刘轶
初一
2024-4-12 06:09:37
几百块,还可以吧。
来自安卓APP客户端
93#
雨阳光
小学六年级
2024-4-12 06:11:17
一个月最低3000,当然没有绝对标准,现在物价也正常吧。
来自安卓APP客户端
94#
嵩山片麻岩
小学六年级
2024-4-12 06:13:55
这个没有具体标准,与家里人数多少、是在家里做还是出去潇洒以及家庭经济条件等因素相关。锦衣玉食和粗茶淡饭都是保命续寿!
来自安卓APP客户端
95#
努力奋斗吧少年
初一
2024-4-12 06:17:06
大家早上好
来自安卓APP客户端
96#
苏拉、Smile
初一
2024-4-12 06:27:49
单单是伙食费的话最少也要百十块吧、一百块钱去超市啥也买不了!物价太贵了!
来自苹果APP客户端
97#
嵩山学神
小学六年级
2024-4-12 06:43:26
几百元左右
来自安卓APP客户端
98#
ssz
小学六年级
2024-4-12 06:52:13
消费好的离谱,还是农业好,自给自足,消费低还纯天然无公害
来自安卓APP客户端
99#
蓝精灵。
初一
2024-4-12 07:03:38
不清楚
来自苹果APP客户端
100#
中文化
小学六年级
2024-4-12 07:23:04
不出去吃的话,一个月也就几百块钱,星期天孩子回来出去吃一顿100多块钱,或者在家做会花五六十块钱。
来自安卓APP客户端
下一页 »
1
2
3
4
5
/ 5 页
下一页
您需要登录后才可以回帖
登录
回复
← 返回列表
返回顶部